千葉 市 剣道 連盟。 令和2年度 市原市剣道連盟

柏市剣道連盟

東京【七段合格者】廣田 友子【教士合格者】平賀 努、西村 浩一以上、誠におめでとうございました。 2017. 本審査会は、中止となった令和2年7月5日審査会の代替審査会となります。

もっと

千葉市剣道連盟|剣道の普及、及び活動|各種行事活動|大会運営|

つきましては、5月24日(日)市立稲毛高校で開催する予定だった千葉県選考会も中止になります。 シニアクラブは今月から沼南体育館で午後1時~3時になります。

もっと

千葉県小中学校体育連盟剣道専門部

各部において、計画、準備を進めていただく中、次々に中止での対応となり大変申し訳ありません。 2 場所「千葉県武道館」千葉市稲毛区天台町3233 申込期日. その他、流大柏・柏陵が出場権を得ました。 田中 俊雄 顧問• 7 H29年度千葉県中学校駅伝大会全成績一覧をアップしました。

もっと

地区連盟

(令和2年4月22日UP) (令和2年4月17日現在) 令和2年度 第1回千葉県小中体連剣道専門部会議資料について. 本審査会は、中止となった令和2年7月5日審査会の代替審査会となります。

もっと

令和2年度 審査会

千剣連から、標記について添付ファイルのとおり通知がありましたのでお知らせいたします。 竹村 直• 石川 剛• よろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 チェックリストを必ず御持参ください。 若林 美佐緒• 春日 一郎• 6 H29年度千葉県中学校新人体育大会の結果をアップしました。

もっと

千葉県小中学校体育連盟剣道専門部

23 第36回(公財)日本中学校体育連盟研究大会千葉大会 参加申込・宿泊ご案内 9/30(月) 10:00~受付 ・ 2019. 令和3年 2月 20 日 土 長野県・七段審査会令和3年 2月 21 日 日 長野県・六段審査会申し込みは令和2年12月13日 日 までにメールまたはFAXでお願いします。 【生涯剣道】 ともに剣道を学び、安全・健康に留意しつつ、生涯にわたる人間形成の道を見出す指導に努める。 14 2020年 チーバくんグッズの販売を開始しました 2020. 小谷 惇• 8月22日~30日に千葉県武道館と福岡で実施された審査結果を報告します。 この場合は追って連絡をいたします。 よりご覧下さい。 【四段合格者】肥田 洋介【五段合格者】越村 治恵以上、誠におめでとうございました。

もっと

千葉県千葉市の子どもの剣道教室 (全16教室)

2日目・・・5月12日(土) ・男子個人 優勝 齊藤 安斗夢 県立京葉 準優勝 宇野 隆志 東海大浦安 3位 小川 巽 拓殖紅陵 4位 高瀬 敬太 翔凜 市内及び近隣地区上位入賞者なし。 2017. 参考: 参考: 参考: 5 月24日 新型コ ロナウイルス感染症与件について 1.千葉県剣道連盟:。 13 H29年度千葉県中学校新人体育大会結果をアップしました。 芝 康行 評議員• 20日・・・1日目・・・市立柏高校 団体戦 男子 優勝 南部中・・・県大会出場 準優勝 逆井中・・・県大会出場 三位 田中中・・・県大会出場 三位 光ケ丘中 女子 優勝 南部中・・・県大会出場 準優勝 逆井中・・・県大会出場 三位 柏二中・・・県大会出場 三位 富勢中 21日・・・2日目・・・市立柏 個人戦 男子 優勝 小田凜太朗(南部中)・・・県大会出場 準優勝 冨塚健成(逆井中)・・・県大会出場 三位 大津佑樹(逆井中)・・・県大会出場 三位 ・・・・・・ 女子 優勝 佐藤寧倫(南部中)・・・県大会出場 準優勝 岩佐京香(南部中)・・・県大会出場 三位 石井桃乎(南部中) 三位 岩佐朋香(南部中) 1日目・・・5月14日(火) ・女子個人 優勝 佐々木 楓 (市立船橋) 準優勝 佐々木 花菜(我孫子) 3位 髙橋 未来 (市立船橋) 4位 所 和華奈 (翔凛) 8位 堀 美咲 (我孫子) 2日目・・・5月15日(水) ・男子個人 優勝 藤田 航洋(東海大浦安) 準優勝 藤間 翔栄(東海大浦安) 3位 片田 悠太(東海大浦安) 3位 渡辺 優輝(市立習志野) 3日目・・・5月16日(木) ・男子団体戦 優勝 東海大浦安 準優勝 翔凛 3位 中央学院 4位 拓大紅陵 5位 習志野 6位 学館浦安 7位 我孫子 ・女子団体戦 優勝 市立船橋 準優勝 翔凛 3位 東京学館浦安 4位 東京学館 5位 京葉 6位 木更津総合 7位 君津 成田市民体育館 団体戦 ・小学生の部(5人制) 一回戦 柏市 3-1 銚子 二回戦 柏市 1-3 船橋市 二回戦敗退 優勝 千葉市 準優勝 市川市 三位 君津・木更津,船橋市 ・中学生の部(5人制) 一回戦 シード 不戦 二回戦 柏市 1-0 夷隅 三回戦 柏市 1(1)-1(2) 長狭 三回戦敗退 優勝 浦安市 準優勝 千葉市 三位 君津・木更津,長狭 ・高校生の部(5人制) 一回戦 シード 不戦 二回戦 柏市 2-0 船橋市 三回戦 柏市 3ー1 君津・木更津 準決勝 柏市 2-1 千葉市 決勝 柏市 1(1)-1(2) 浦安市 優勝 浦安市 準優勝 柏市 三位 千葉市,安房 ・一般の部 (7人制) 一回戦 シード 不戦 二回戦 柏市 2-1 山武 三回戦 柏市 3(3)代-3(3)流山市 準決勝 柏市 5-2 成田 決勝 柏市 1-3 君津・木更津 優勝 君津・木更津 準優勝 柏市 三位 成田・千葉市 入賞した団体集合を写真を添付しました。 18 H29年度千葉県中学校新人体育大会結果をアップしました。 連盟申込締切:9月16日 連絡先:栗田 9月8日 令和2年10月4日(日)剣道1級審査会の開催について。 小木 泰• 稽古の再開 ア 我孫子市剣道連盟 7 月末まで、連盟としての稽古は行わない。

もっと